Путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения c друзьями, коллегами, клиентами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
Партнеры
Создать форум
Яндекс цитирования
Перевод физических величин

Your website value?


 

 Бухгалтерия 05.04.2011

Перейти вниз 
АвторСообщение
b@r@b@n
Admin
b@r@b@n


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-05-11
Возраст : 45
Откуда : г. Запорожье

Бухгалтерия 05.04.2011  Empty
СообщениеТема: Бухгалтерия 05.04.2011    Бухгалтерия 05.04.2011  EmptyПн Апр 11, 2011 4:43 pm

Коды и опись товаров для издательской деятельности приводится в соответствие с УКТ ВЭД.
Верховная Рада Украины приняла законопроект № 8096 "О внесении изменений в статью 19 Закона "О Едином таможенном тарифе" (о налогообложении импортированных товаров для издательской деятельности).
Закон вносит изменения в Закон "О Едином таможенном тарифе", направленные на приведение кодов и описей товаров, указанных в пункте "о" части первой статьи 19 указанного закона, в соответствие с требованиями Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности.
Закон уже готовится на подпись Президенту и вступит в силу с 01.01.12 г.
По материалам официального сайта ВР Украины.
Представление электронной отчетности в органы статистики.
С целью упорядочения приема электронной отчетности в органах государственной статистики средствами телекоммуникационной связи утвержден Порядок представления такой отчетности.
Этот Порядок вводит в органах государственной статистики единые подходы к сбору и обработке государственной статистической и/или финансовой отчетности. Для этого создается система электронной отчетности, главная цель которой - упрощение для респондентов процедуры представления отчетности в органы государственной статистики.
Отмечено, что представление респондентом электронных отчетов осуществляется исключительно добровольно и по его инициативе. При этом, он имеет право не подавать соответствующие формы статистической и/или финансовой отчетности на бумаге.
Приказ Госкомстата от 12.01.11 г. № 3 вступит в силу со дня официального опубликования.
Кабмин будет утверждать методику расчета стоимости платных услуг при обязательной сертификации.
Верховная Рада Украины приняла Закон (законопроект № 8025) "О внесении изменения в статью 19 Декрета КМУ "О стандартизации и сертификации".
В частности, указанная статья дополнена пунктом такого содержания:
"Методика расчета стоимости работ, связанных с обязательной сертификацией продукции, утверждается Кабинетом Министров Украины".
По материалам ВР Украины.
Совет предпринимателей обратился к Премьер-министру Украины относительно внесения изменений в Налоговый кодекс Украины.
Совет предпринимателей предлагает:
- срочно инициировать внесение Кабинетом Министров Украины законопроекта об исключении пункта 139.1.12 статьи 139 Налогового кодекса Украины относительно расходов предприятий, которые не учитываются при определении налогооблагаемой прибыли;
- создать рабочую группу с целью проработки проблемных положений Налогового кодекса Украины с привлечением представителей центральных органов исполнительной власти, в том числе Государственной налоговой службы Украины, Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины и Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
Просмотреть Докладную СП при КМУ к Премьер-министру Украины.
По материалам Совета предпринимателей при КМУ.
Новые формы и Порядок расчета налоговых обязательств нерезидентов.
В соответствии с пунктом 46.5 статьи 46 раздела II и пункта 160.3 статьи 160 раздела III Налогового кодекса Украины утверждены:
- формы Расчета облагаемой налогом прибыли и налога на прибыль нерезидента, который осуществляет деятельность на территории Украины через постоянное представительство, на основании составления отдельного баланса финансово-хозяйственной деятельности;
- формы Расчета облагаемой налогом прибыли и налога на прибыль постоянного представительства нерезидента, который осуществляется органом государственной налоговой службы;
- Порядок расчета налоговых обязательств нерезидентов, осуществляющих деятельность на территории Украины через постоянное представительство.
Соответственно признаны утратившими силу ряд приказов, которые утверждали предыдущие формы.
Приказ ГНАУ от 28.02.11 г. № 115 вступит в силу со дня официального опубликования.
Применяется с отчета за II квартал 2011 г.
Официальное опубликование.
5 апреля в „Урядовий кур’єр” № 61 опубликованы и вступают в силу такие нормативно-правовые акты:
– постановление КМУ от 17.03.11 г. № 248 „Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения долговых обязательств по кредитам, привлеченным государственным предприятием для снабжения медицинских учреждений "Укрмедпостач" под государственные гарантии, для реализации инвестиционных проектов”;
– постановление КМУ от 21.03.11 г. № 336 „Вопросы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу”;
– постановление КМУ от 30.03.11 г. № 317 „О внесении изменений в некоторые постановления КМУ по вопросам временного ввоза товаров” (через 45 дней).
Также в газете „Голос Украины” № 61 опубликован и вступает в силу:
– Закон Украины от 15.02.11 г. № 3140
Вернуться к началу Перейти вниз
https://baraban.forum2x2.ru
 
Бухгалтерия 05.04.2011
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путь. :: Бухгалтерия :: Новости БАЛАНСА (www.balance.ua)-
Перейти: